Miniatur-Porträt, Porzellan, Halbportät eines Jungen im Oval, Passepartout gold gefasst, Rahmen von Herman Kempin Hannover. Maße: 12 x 13,5 cm, gerahmt: 16 x 17,5 cm. Altersbedingterzustand, Goldabrieb am Rahmen.